베타뉴스 > 경제 > http://www.betanews.net/economy by BETANEWS.NET ko Tue, 25 Jun 2024 02:02:23 +9000 betanews 블룸버그 “채권 시장, 美고금리 장기간 지속 전망…중립금리 ↑” Mon, 24 Jun 2024 18:34:37 ]]> 국제 박은선 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/105/1469309.gif 80 60 美소매판매 부진...올해 두차례 금리인하 가능성↑ Wed, 19 Jun 2024 21:27:23 ]]> 국제 박은선 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/105/1469012.gif 80 60 ‘AI 칩 시장 장악’ 엔비디아 세계 최고 기업 등극…MS·애플 꺾고 시총 1위 Wed, 19 Jun 2024 07:32:23 ]]> 국제 박은선 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/105/1468908.gif 80 60 거품과 랠리 사이…美증시, 강세장 지속·공포지수 최저수준에 불안감 ↑ Mon, 17 Jun 2024 17:57:03 ]]> 국제 박은선 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/105/1468810.gif 80 60 美연준 ‘매파’ 카시카리 “올해 12월 첫 금리인하가 합리적” Mon, 17 Jun 2024 15:12:15 ]]> 국제 박은선 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/105/1468775.gif 80 60 美 연준, 기준금리 7연속 동결...연내 금리인하 전망 3→1회로 후퇴 Thu, 13 Jun 2024 08:59:33 ]]> 국제 박은선 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/105/1468511.gif 80 60 美, 6월 FOMC 7회 연속 금리 동결 '유력'...인하 횟수 '3→2회'로 줄 듯 Mon, 10 Jun 2024 17:49:23 ]]> 국제 박은선 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/105/1468322.gif 80 60 긴축에서 완화로 각국 잇단 ‘피벗’…이번 주 FOMC 주목[주간 증시] Sun, 09 Jun 2024 21:22:37 ]]> 국제 박은선 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/105/1468236.gif 80 60 美 연준보다 먼저 방향 튼 ECB...“일부 위원들, 금리인하 신호 너무 강했나 후회” Fri, 07 Jun 2024 15:18:37 ]]> 국제 박은선 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/105/1468174.gif 80 60 엔비디아 5.16% 급등,애플 제치고 시총 2위…나스닥·S&P500 나란히 사상 최고치 Thu, 06 Jun 2024 08:46:36 ]]> 국제 박은선 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/105/1468116.gif 80 60 6월 ECB 금리인하 예상...추가 인하 기대감은 후퇴 Tue, 04 Jun 2024 18:02:08 ]]> 국제 박은선 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/105/1468000.gif 80 60 미국 “소비 지출 한꺼번에 활력 상실 중”...경기 둔화 우려 고개 Mon, 03 Jun 2024 18:07:21 ]]> 국제 박은선 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/105/1467898.gif 80 60 연준 경기동향 보고서 “4월 경기 소폭 확장”...경제 전망은 “다소 비관적” Thu, 30 May 2024 12:23:15 ]]> 국제 박은선 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/105/1467598.gif 80 60 美연준과 ‘디커플링’ 예고…ECB 인사 “금리 인하 시기 무르익어…7월도 배제 안 해” Tue, 28 May 2024 17:38:31 ]]> 국제 박은선 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/105/1467451.gif 80 60 여름 美 금리인하 물건너 갔나…4월 PCE 지표 주목 Mon, 27 May 2024 11:39:47 ]]> 국제 박은선 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/105/1467317.gif 80 60 AI 랠리·PCE 발표, 美 강세장 이어지나 [주간증시] Sun, 26 May 2024 19:00:05 ]]> 국제 박은선 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/105/1467275.gif 80 60 애틀랜타 Fed 총재, 고금리 장기화 시사…“美경제 금리에 덜 민감” Fri, 24 May 2024 12:34:28 ]]> 국제 박은선 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/105/1467214.gif 80 60 美연준 이사 “금리 인상 불필요...인하 전 최소 3개월 인플레 둔화 확인해야” Wed, 22 May 2024 17:48:03 ]]> 국제 박은선 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/105/1467029.gif 80 60 ‘서머 랠리’ 오나...엔비디아 실적발표 앞두고 시장 기대감 고조 Mon, 20 May 2024 17:38:14 ]]> 국제 박은선 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/105/1466824.gif 80 60 금리인하 기대감 다시 부상…美 연준위원들은 ‘고금리 장기화’ 신중론 유지 Fri, 17 May 2024 17:56:31 ]]> 국제 박은선 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/105/1466718.gif 80 60