베타뉴스 > 경제 > http://www.betanews.net/economy by BETANEWS.NET ko Thu, 13 Jun 2024 22:07:29 +9000 betanews 소액생계비대출로 서민 금융취약계층 숨통 튼다...전액 상환시 다시 이용 가능 Wed, 12 Jun 2024 12:22:43 ]]> 정책뉴스 유주영 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/101/1468454.gif 80 60 국민銀·토스·카카오 등 5개사, 모바일 신분증 민간개방 참여기업 선정 Fri, 07 Jun 2024 13:56:38 ]]> 정책뉴스 유주영 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/101/1468165.gif 80 60 이복현 “국내 진출 해외 기업 금융애로 해소 위해 망분리 문제 등 해결 나설 것”...암참 간담회 좌담 Mon, 03 Jun 2024 13:54:54 ]]> 정책뉴스 유주영 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/101/1467843.gif 80 60 국민연금, 향후 5년간 목표수익률 5.4%로 결정 Fri, 31 May 2024 19:12:09 ]]> 정책뉴스 유주영 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/101/1467765.gif 80 60 [포토] 의사 집단행동 중앙사고본부 회의 주재하는 조규홍 복지장관 Thu, 30 May 2024 12:52:11 ]]> 정책뉴스 유주영 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/101/1467604.gif 80 60 [포토] 대한외상학회와 간담회 갖는 박민수 복지2차관 Thu, 30 May 2024 09:28:55 ]]> 정부부처 유주영 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/101/1467576.gif 80 60 금감원, 허위계약 등 보험대리점 위법 행위 철퇴 강화한다 Mon, 27 May 2024 17:14:05 ]]> 정책뉴스 유주영 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/101/1467354.gif 80 60 안덕근, 미 랜드연구소 만나 대외 불확실성에 대한 대응전략 논의 Fri, 24 May 2024 12:17:20 ]]> 정부부처 유주영 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/101/1467213.gif 80 60 금융당국 “금융규제 유연화 조치 연장해야”...은행 LCR 규제 완화조치 정상화 등 포함 Tue, 21 May 2024 20:29:53 ]]> 정책뉴스 유주영 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/101/1466936.gif 80 60 ‘철도지하화' 본격 시동...국토부, 지자체와 사업방안 머리 맞댄다 Tue, 07 May 2024 14:48:45 ]]> 정책뉴스 유주영 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/101/1465895.gif 80 60 대형마트 의무휴업일 평일 전환 ... 이용자 10명 中 8명 ‘만족’ Tue, 07 May 2024 12:00:45 ]]> 정책뉴스 유주영 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/101/1465879.gif 80 60 온누리교회-신동아건설 ‘주차장’ 갈등, 4년 만에 조정됐다 Mon, 29 Apr 2024 15:32:00 ]]> 정책뉴스 유주영 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/101/1465437.gif 80 60 공정위, '하도급 기업 갑질' 대한조선에 과징금 9600만원 부과…역대 갑질 과징금 기업들은? Mon, 29 Apr 2024 08:54:01 ]]> 정책뉴스 곽정일 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/101/1465373.gif 80 60 김포골드라인, '골병라인' 오명 벗어난다...국비 투입해 26년까지 출퇴근 혼잡도 '심각'→'보통' Sun, 28 Apr 2024 21:30:25 ]]> 정책뉴스 유주영 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/101/1465371.gif 80 60 강경성 산업 1차관, 대형마트·편의점 물가안정 협조 요청 Thu, 25 Apr 2024 06:00:33 ]]> 정책뉴스 유주영 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/101/1465123.gif 80 60 무협 “글로벌 기업 RE100 이행 요구 본격화 속 국내 수출기업 대응 미흡...절반은 RE100 몰라” Wed, 24 Apr 2024 11:02:00 ]]> 정책뉴스 유주영 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/101/1465036.gif 80 60 “대형마트 갔다가 전통시장 구경해요”...공휴일 휴업 폐지 두달, 소비자도 전통시장도 웃었다 Wed, 27 Mar 2024 13:32:07 ]]> 정부부처 유주영 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/101/1462920.gif 80 60 산업부 상무관·코트라 해외전문가, 아세안-인도 시장 개척 '맞손' Wed, 20 Mar 2024 15:08:33 ]]> 정부부처 유주영 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/101/1462343.gif 80 60 대한상의, 무탄소에너지(CFE), 탄소중립과 산업경쟁력 제고 수단으로 활용해야 Fri, 15 Mar 2024 17:03:04 ]]> 정책뉴스 유주영 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/101/1462008.gif 80 60 주유소 찾은 안덕근 산업장관...석유제품 및 액화석유가스(LPG) 가격안정 당부 Thu, 14 Mar 2024 16:58:36 ]]> 정부부처 유주영 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/101/1461883.gif 80 60